+ 7 (495) 783-81-17
Интернет магазин ОптимаХэйр
Москва, ул. Маленковская, 32
Санкт-Петербург, ул. Звездная, 1
+7 (963) 638-11-17

Корзина 0 позиций
На сумму 0 руб.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: как выбрать расческу

Выбрать расческу проще простого. Так думают многие, пока не попадают в магазин, где представлены десятки, а то и сотни самых разных расчесок: разной формы, с разными зубчиками, из разных материалов. Чтобы быстрее ориентироваться во всем многообразии современной beauty-индустрии расчесок, мы собрали несколько опорных точек.

Выбор расчески для волос


1. Классическая расческа – аккуратно расчесывает волосы, при этом не портит и не уменьшает объем волос. Но тут важно помнить о простом правиле: начинать расчесывать волосы нужно с кончиков, постепенно переходя к корням.

классическая расческа для волос


2. Расческа с отверстиями в основании – хороша для тех, кто сушит волосы феном. Воздушные потоки проходят насквозь, тем самым процесс укладки занимает меньше времени. На эту расческу стоит обратить внимание тем, у кого на сушку феном обычно уходит очень много времени.

расческа с отверстиями в основании


3. Круглая расческа – без нее не может обойтись ни одна девушка, которая сделать укладку феном. С ее помощью легко выпрямить волосы, а при умелом обращении  - сделать великолепные локоны.

круглая расческа



4. Деревянная расческа с широкими зубьями – поможет распутать волосы. Также подойдет тем, кто любит расчесывать мокрые волосы, так как она меньше всего их повреждает.

деревянная расческа



5. Расческа с натуральной щетиной – бережно расчесывать даже тонкие волосы. Не травмируют кожу головы, придают волосам блеск и гладкость.

расческа с натуральной щетиной


Какую бы расческу вы ни выбрали для своих волос, помните: красивыми и здоровыми волосы делает ваша ежедневная забота о них!




Возврат к списку