+ 7 (495) 783-81-17
Интернет магазин ОптимаХэйр
Москва, ул. Маленковская, 32
Санкт-Петербург, ул. Звездная, 1
+7 (963) 638-11-17

Корзина 0 позиций
На сумму 0 руб.

Почему волосы растут медленно?

почему волосы растут медленно


Скорость роста волос зависит от разных факторов. Не будем оригинальны, если скажем, что генетика играет ключевую роль в этом вопросе.

Мы собрали несколько неочевидных причин медленного роста волос, среди которых:

1. Нарушение режима сна

Некоторые эксперты отмечают, что те, кто мало спит могут жаловаться на медленный рост волос. Стоит помнить, что гормон мелатонин, который вырабатывается в темноте, а особенно активно во время сна, оказывает влияние и на рост волос.


2. Железодефицитная анемия

Многие трихологи проверяют уровень гемоглобина у своих пациентов. Низкий уровень железа также может стать одной из причин проблемы.


3. Антибиотики

Прием антибиотиков плохо отражается на микрофлоре кишечника, что в свою очередь может затронуть и волосяные фолликулы, так как токсины проникают в кровоток и разрушают фолликулы.


4. Частая стрижка

Мы привыкли к тому, что надо регулярно подстригать кончики. Но если делать это слишком часто, можно просто не заметить как растут волосы.
Вот представьте: в среднем волосы за месяц вырастают на 1 - 1,5 см. Мастер в салоне красоты состригает тоже 1 - 1,5 см, когда вы просите его "подровнять кончики". Что мы получаем? То, что волосы так и остаются на одной длине. Решение этой проблемы простое: если волосы в хорошем состоянии, то подстригать кончики можно раз в 2-3 месяца. 

Если же проблема медленного роста или выпадения волос беспокоит вас длительное время, обратитесь с специалисту за консультацией и лечением. Чем раньше трихолог сможет установить причину проблемы, тем больше шансов достигнуть желаемого результата лечения.



Раздел "Трихолог в вашем городе" поможет найти специалиста в вашем городе: смотреть



Возврат к списку